Дело B2B Jewelry СБУ заявила о новых фактах мошенничества фото, видео Сегодня Leave a comment

Это бренд, под которым работает сеть фирменных магазинов ювелирного завода Шарм, расположенного в городке Ладыжин под Винницей. Бренд появился летом 2018 года, но взрывной рост проекта начался летом-осенью 2019-го. Сейчас B2B представлена во всех крупных городах Украины и полутора десятках райцентров, а также в России и Казахстане. В прошлом году СБУ сообщила, что заблокировала работу финансовой пирамиды, которая присвоила более 250 млн долларов своих 600 тысяч вкладчиков. Как сообщили в пресс-службе СБУ, четырем кураторам финансовой пирамиды сообщили о подозрении. За покупки ювелирных изделий компания обещала необыкновенные кешбэки — 104%.

  • Это не первая попытка правоохранительных органов прикрыть B2B Jewelry.
  • Магазин ювелирного бренда Golden Flamingo в Торонто, Канада.
  • Кто-то прикрывается кольцами, кто-то – квартирами.
  • Бриллианты, золото, ювелирные изделия и магазины.

Рано или поздно денег попросту не хватит, чтобы отдать их всем, кто купил эти “ценные бумаги”. Когда махинаторы видят, что денег не хватает, они выводят их себе на счета и закрывают бизнес. Люди остаются обманутыми и теряют все свои вложения. На их официальной странице сказано, что B2B Jewelry – это “бизнес-проект, который может изменить Вашу жизнь”. На самом деле – это обычная финансовая пирамида, которая организована под видом ювелирного магазина. Читай самые свежие новости проекта В2В – вся актуальная информация проекта, презентации, графики открытия магазинов…

Відгуки про B2B Jewelry, ювелірний магазин (

B2B Jewelry официально не предоставляет финансовых услуг, компании нет в реестре финучреждений. Это значит, что она не подпадает под надзор ни одного из трех финансовых регуляторов (Нацкомфиуслуг, Нацкомиссия по ценным бумагам и Национальный банк). Хотя продает сертификаты, что можно считать ценными бумагами и, по сути, привлекает деньги населения, хотя после скандального дела банка Михайловский, закон запрещает это всем юрлицам, кроме банков и кредитных союзов. Поводом послужили сомнительные операции, которые проводились через счета этого фонда с деньгами вкладчиков B2B Jewelry.

При полном или частичном воспроизведении материалов прямая гиперссылка на LB.ua обязательна! Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на агентство “Українськi Новини” и “Украинская Фото Группа” запрещено. Напомним, организатором пирамиды B2B Jewelry является владелец ювелирного завода “Шарм” Николай Гонта.

НБУ розпочинає поступово вилучати з обігу паперові банкноти номіналами 5, 10, 20 та 100 гривень

Журналисты провели расследование, в котором выяснили, что проект B2B Jewelry является “финансовой пирамидой”, из которой деньги вывозятся в мешках из-под мусора. Использование материалов “Status quo” разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – гиперссылки) на “Status quo”. Такие проценты предлагались только в финансовых пирамидах 90-х годов. Для сравнения – банки предлагают в среднем 12% в год. В социальных сетях B2B Jewelry продолжают делать публикации.

Вкладчиками “пирамиды” стали более 600 тысяч граждан. Трем организаторам “B2B Jewelry” сообщили о подозрении, двум фигурантам выбрали меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Служба безопасности Украины задокументировали новые факты противоправной деятельности, которой занимаются организаторы финансовой пирамиды B2B Jewelry, провела новую серию обысков, а также прекратила работу части из магазинов сети.

Это может быть одна из наибольших финансовых пирамид в Украине со времен Кингс Кэпитал и МММ. B2b.jewelry — проект, открывший в Украине за последний год много десятков ювелирных «магазинов». “В2В Jewelry” – один из лидеров украинского рынка ювелирных украшений уже два десятка лет.

Напомним, Служба безопасности Украины в августе 2020-го заблокировала деятельность финансовой пирамиды B2B jewelry, вкладчиками которой стали более 600 тысяч граждан, а объем присвоенных средств составляет около 250 миллионов долларов. Суть работы B2B Jewelry заключалась в том, что компания предлагала украинцам купить ювелирные изделия и подарочные сертификаты, по которым якобы начислялись сверхвысокие проценты инвестиционной прибыли. По состоянию на 2020 год, когда СБУ первый раз ограничила ее работу, увидев в ней признаки мошенничества, вкладчиками компании были более полумиллиона украинцев, у которых ее основатели успели собрать по меньшей мере $250 миллионов.

Ранее рассказывалось, что компания B2B Jewelry начала свою деятельность в Ладыжине Винницкой области. Финансовая пирамида, деятельность которой в сентябре 2020 году заблокировала Служба безопасности Украины, продолжает работать. В B2B Jewelry имеются почти все признаки финансовой пирамиды, рассказывает исполнительный директор Независимой ассоциации банков Елена Коробкова. Например, компания обещает нереальную доходность и использует сетевой маркетинг для привлечения новых участников. В первом случае компания обещает от 104% до 182% кешбэка в зависимости от суммы покупки. Полную стоимость изделия и кэшбек обещают вернуть на банковскую карту в течение года 52 платежами.

Каменских снялась в просторном реглане, прикрыв часть лица

Благодаря новой бизнес-идее, многим владельцам платных сертификатов В2В, уже удалось существенно улучшить свое материальное благосостояние. Проект изменил людей, дав им больше уверенности и надежд. Многочисленные покупатели, пришедшие на мероприятие открытия, сегодня в предвкушении! Они уже довольны тем, что дорогие покупки станут теперь приумножением их богатства, а не опустошающими бюджет затратами. Имущество, в том числе транспортные средства, добытые преступным путем.

Кроме того, на финансовую пирамиду работает целая армия адвокатов, которая оперативно отбивает все атаки и попытки допросить свидетелей. По данным Bihus.info, клиентов в финансовую пирамиду привлекают двумя способами. Первый — предлагают приобрести золотое или серебряное ювелирное изделие и обещают при этом всего за год еженедельными платежами вернуть полную стоимость приобретенного, да еще и с процентом (при этом и само изделие остается у покупателя). Подбор ювелирных украшений – это всегда хлопотно, но приятно.

Изначально зацепились за инкассации из магазинов, перевозку денег сотрудниками. Фактически, проценты «старым» инвесторам выплачивались за счет денег, которые приносили новые инвесторы. Деньги и золото банально могли перевозиться из одной точки в другую, в зависимости от текущих потребностей. Перевозчики могли, например, привезти золото из Ладыжина в Киев.

Нет такой бизнес-модели, на которой можно так зарабатывать», — добавляет Коробкова. В случае с сертификатами B2B Jewelry предлагает свыше 400% годовых. Например, в конце февраля — начале марта магазин предлагал максимальную ставку по сертификату на серебро в размере 8%, но после 8 марта она снизилась до 7%.

Эти факты, говорит Кравчина, порочат честь и деловую репутацию бизнесмена. Одному из подозреваемых СБУ ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде удержания под стражей. Но Печерский суд принял решение избрать меру пресечения в виде личного обязательства, что не ограничивает передвижение или выезд за границу. Руководству финансовой пирамиды объявили о подозрении по статьям о мошенничестве, отмывании средств и организованной преступности.

Очень помогли в расследовании специалисты Департамента борьбы с отмыванием преступных доходов ГНС. Мы их привлекали, как специалистов, в том числе, чтобы посчитать нанесенный государству ущерб — порядка 20 миллионов гривен. Чтобы заблокировать работу сайта, оснований пока нет. Пока не будет судебного решения, свидетельствующего о том, что совершено преступление, компания считается добропорядочным субъектом хозяйствования. Суммы захода безналичных денег не хватало, чтобы выплачивать наличными кешбек. Выручали упомянутые финкомпании, которые, к слову, имеют лицензию Нацбанка, регулярно проходят проверки регулятора.

Ведь такого же спроса почему-то не было у других ювелирных компаний. Заблокировала работу финансовой пирамиды, которая на тот момент присвоила более $250,6 млн своих вкладчиков. По данным следствия, к организации финансовой пирамиды причастны более 20 человек и 100 юридических лиц.

В Украине ежегодно появляются конторы, которые обещают золотые горы. Кто-то прикрывается кольцами, кто-то – квартирами. Банк “Михайловский”, к примеру, обещал очень выгодные депозиты, и 14 тысяч вкладчиков потеряли 1,6 млрд гривен. И это типичный признак финансовой пирамиды, объясняет инвестиционный банкир Сергей Фурса. Кто попал раньше, получает прибыль за счет последующих. В B2B Jewelry таких, по данным СБУ, 600 тысяч человек.

В конечном итоге вы останетесь с украшениями низкого качества, купленными по завышенной цене. И даже с учетом нескольких выплат кэшбека вы все-равно останетесь в минусе. Себестоимость украшения B2B Jewelry примерно равна стоимости изготовления бумажного подарочного сертификата. Не относитесь к данной информации как к истине последней инстанции и руководству к действию, даже если она позволяет вам лучше понимать возможности и риски проекта B2B Jewelry. Магазин ювелирного бренда Golden Flamingo в Торонто, Канада. Мы предлагаем 2000 украшений из русского золота 585 пробы и отличное обслуживание клиентов.

Именно здесь и родился глава B2B Jewelry — Николай Гонта. «Сотрудники СБ Украины задокументировали, что к организации финансовой сделки причастны более 20 человек, задействовано более 100 подконтрольных юридических лиц», — говорится в сообщении спецслужбы. Витрины в «магазинах» наполнены так, что любой человек из отрасли скажет, что этим витринам ставилась задача не продавать украшения, а «сделать вид, что у нас на витрине — украшения». Вчера, 27 августа, Служба безопасности Украины арестовала все имущество мошенников, которые организовали финансовую пирамиду B2B Jewelry. Данный сайт не является официальным, а носит только информативный характер, чтобы лучше понимать возможности и риски проекта B2B Jewelry. Если вы приняли решение отоварить свои сертификаты, не поддавайтесь соблазну прикрепить свои сертификаты к новым покупкам, даже с обещанием высокого процента по кэшбэку.

Остановлюсь на том, что пыталась сделать лично наша команда юристов, чтобы сдвинуть дело. Забегая вперед, скажу, откровенное нежелание правоохранительных и судебных органов искать и восстанавливать справедливость поражает. Финансовая пирамида, построенная на ювелирных магазинах B2B Jewelry, деятельность которой в сентябре 2020 годазаблокировала Служба безопасности Украины, продолжает работать. «СБУ заблокировала финансовую пирамиду со 600 тысячами участников.

Поклонники ювелирных украшений, красивых изделий из серебра и золота, наконец-то дождались настоящего праздника! Драгоценные товары предлагает давно известный в Украине ювелирный завод Шарм, который специализируется на изготовлении и продаже золотых украшений, дополненных драгоценными и полудрагоценными камнями. После масштабных обысков и медиаразоблачений магазины сети B2B Jewelry снова начали открываться в регионах, а львиная доля бизнеса перебралась в онлайн, где активно привлекает новых жертв.

Среди изъятого в ходе обысков – имущество фигурантов, в том числе автомобиль и остров в Киевской области, сообщает Офис генпрокурора. Следствие выяснило, что пирамида существовала с 2019 года, а ориентировочная сумма средств, присвоенных злоумышленниками через приобретение элитного имущества и инвестирования в бизнес, превышает $250 миллионов. KOMPASS, Базы данных предприятий, бизнес-каталоги, онлайн-справочники компаний и решения для работы с базами данных B2B. «Причем это решение суда, как и многие другие по делу B2B Jewelry, отсутствует в публичной части судебного реестра. Оттуда также исчезли постановления об аресте земельных участков и домов на острове под Киевом (остров связан с семьей Гонты и может быть способом легализации средств от пирамиды).

Обыски происходили на территории Киева, Киевской области и еще пяти областях Украины. Realtime driving directions to Магазин ювелирных изделий SOVA Jewelry House. Стильные виктория данченко жена футболиста инстаграм украшения из золота и серебра, 1 Майдан Незалежності, Kyiv, … Стильные украшения из золота и серебра, Kyiv, Kyiv City, Kyiv city, Ukraine — মানচিত্রে …

Также сообщается, что на острове, арестованном в рамках производства, продолжается строительство коттеджей. Журналисты Bihus.Info заметили там автомобили, зарегистрированные на сына Гонты Александра и благотворительный фонд «Зимородок» жены Гонты (фонд фигурирует в производстве как часть пирамиды B2B Jewelry). Финансовая «пирамида» B2B Jewelry, которую «заблокировало СБУ» в августе прошлого года, продолжает собирать деньги с новых вкладчиков — ее основатель Николай Гонта больше не под домашним арестом, а обвинение за почти год не предъявлено.

Таким образом, чем больше вкладчик приведет новых клиентов, тем больше денег может заработать. В зависимости от размера своей собственной пирамиды, инвестору обещают заработок в размере от 8% до 19% от вкладов новичков. Сотрудники спецслужбы задокументировали новые факты противоправной деятельности, провели серию обысков, а также прекратили работу части из магазинов сети. Кроме того, четырем кураторам финансовой пирамиды сообщили о подозрении. Сообщается, что четверым кураторам финансовой пирамиды сообщили о подозрении в мошенничестве и отмывании денег, полученных преступным путем в особо крупных размерах. Там отметили, что четырем кураторам пирамиды сообщили о подозрении.

А вот современным модницам больше по душе серебряные или золотые украшения максимально легкие и воздушные. При этом образ получается стильным и оригинальным. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылки на агентства “Интерфакс-Украина”, PHL и Reuters в какой-либо форме строго запрещается.

Эти все операции проходят через банковские учреждения. Сумму внесенных наличных денег, к сожалению, мы сейчас не можем посчитать точно. Приблизительно мы можем говорить о сумме выплат. Мы посчитали, что в неделю они делают миллионы гривен выплат процентов.

Имеются в виду реферальные ссылки и люди, которые популяризируют этот проект в СМИ и получают от этого прибыль. Е., для вкладчиков это кешбек или пассивный доход. На тот момент он составлял порядка 7% в неделю, в зависимости от того, что приобреталось — ювелирные изделия или сертификат.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *